Los 134
Genkinger, Fritz
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
1.800 €
Tübingen, 1934 - Münsingen, 201770 x 78 cm, R.
"Eisenbahnfenster"; 1970. Acryl auf Leinwand. In Faserstift rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt.
Galerie Valentien, Stuttgart.